Фишки WeChat, о которых вы могли не знать Enterchina.ru
Enterchina.ru

Фишки WeChat, о которых вы могли не знать

Одна из наименее известных, но мощных функций WeChat – групповой видеочат. Он позволяет членам группы общаться в режиме видеоконференции. Максимальное число – 9 пользователей, такой формат хорошо подходит для небольших учебных и рабочих групп.

Видеоконференция на несколько пользователей

Видеоконференция на несколько пользователей

Длительное нажатие на изображение позволяет написать пользователю

Это маленький ярлык, который вы скорее обнаружите случайно. Если вы нажмете на фото пользователя и будете удерживать палец, вы сможете адресовать сообщение этому пользователю. Это особенно удобно в групповом чате, когда надо обратиться к конкретному человеку. Аналогичное действие можно совершить с помощью команды @user_name.

Как написать пользователю с помощью удержания

Как написать пользователю с помощью удержания

Избранное

Это самая недоработанная функция WeChat. Большинство пользователей не понимают, что можно сохранять в Favorites («Избранное») практически все – сообщения, фотография, геолокации, документы, голосовые заметки. Кроме того, они доступны и на нескольких устройствах одновременно.

Как добавить файл в «Избранное»

Как добавить файл в «Избранное»

Индивидуальная настройка «Моментов»

Когда вы пролистываете Moments («Моменты»), вы можете настроить параметры для каждого отдельного пользователя, который отображается в вашей новостной ленте. Просто нажмите и удерживайте изображение профиля в течение двух секунд, пока не появится кнопка «Моменты». Мы можете скрыть моменты этого пользователя в ваших новостях или сделать ваши собственные истории невидимыми для него.

Настройка приватности «Моментов»

Настройка приватности «Моментов»

Встроенный фоторедактор

В WeChat есть собственный редактор фотографий, который можно использовать перед постингом фото. Он похож на редактор фото в iOS, но позволяет сделать это непосредственно в приложении WeChat.

Добавление подписи к фото

Добавление подписи к фото

Статьи, которые читают ваши друзья

Вы когда-нибудь задумывались о том, что читают в WeChat ваши друзья? Эта функция в мессенджере позволяет вам видеть статьи, которые читали ваши друзья, даже если они их не расшаривали. Перейдите в раздел Subscriptions («Подписки»), нажмите Search Articles («Поиск статей»), а затем выберите единственный доступный вариант – Original articles read by friends («Оригинальные статьи, прочитанные друзьями»).

Как посмотреть, какие статьи читают друзья

Как посмотреть, какие статьи читают друзья

Индивидуальные настройки конфиденциальности для расшариваемого контента

Другая удобная функция WeChat – настройки конфиденциальности контента, который вы постите. Например, пользователь может поделиться фотографией, которая будет видна всем друзьям (по умолчанию), только некоторым друзьям, никому или всем друзьям, кроме некоторых.

Настройки приватности

Настройки приватности

История транзакций

Благодаря данной функции можно посмотреть историю ваших транзакций в WeChat. Для этого перейдите в раздел Wallet («Кошелек»), нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите пункт Transactions («Транзакции»). Все транзакции можно сортировать по дате и типу.

Раздел «Транзакции»

Раздел «Транзакции»