5 фишек мобильного приложения Taobao, с помощью которых можно повысить продажи Enterchina.ru
Enterchina.ru

5 фишек мобильного приложения Taobao, с помощью которых можно повысить продажи

Больше половины покупок на Taobao происходит при помощи мобильного приложения. Поиск товаров на «Таобао» – второе по популярности действие с мобильника (после пользования WeChat). Вот список из пяти фишек мобильного приложения Taobao, которые делают его еще популярнее и эффективнее.

Поиск по картинкам

Представьте, что вы ищете в магазине часы, которые вам идеально подойдут, но вы не уверены, что цена вас устроит. Тогда вам поможет функция поиска по картинкам. Загрузите фото и приложение найдет совпадения.

Мощный функционал позволяет мгновенно сравнить цены онлайн или в магазинах. Цены на «Таобао» чаще ниже, так что он представляет серьезную угрозу для привычных оффлайновых магазинов.

Поиск по фото

Поиск по фото

Отслеживание почтового отправления

У большинства онлайн магазинов есть возможность отслеживать посылки, но Taobao вывел этот сервис на новый уровень. Как только продавец отправляет ваш товар, он отслеживается на каждой точке своего путешествия. Данные обновляются ежеминутно. Когда посылка прибудет в пункт получения, приложение отправит вам уведомление или смс.

Интеграция с Alipay

Alipay – платежная система, работающая с «Таобао». Она не только удобна, но и безопасна, и подходит для оплаты покупок как онлайн, так и оффлайн. Практически все китайцы, у кого есть смартфон и счет банке, заводят аккаунт Alipay.

Чат AliWangWang

Китайские онлайн покупатели в подавляющем большинстве ждут, что продавцы Taobao смогут ответить на их вопросы в кратчайшие сроки. Сами продавцы понимают, что ответ на вопрос потенциальных покупателей в режиме реального времени значительно увеличит шанс заключения сделки. Поэтому Taobao интегрировано с лайвчат приложением AliWangWang. Приложение играет важную роль не только с точки зрения удобства и сервиса, но и доверия.

Доступен для покупателей и продавцов

Доступен для покупателей и продавцов

Push-уведомления

Почти все мобильные приложения используют пуш уведомления. Главное отличие приложения «Таобао» в том, что эти уведомления релевантны для конкретного пользователя. Для этого учитываются данные учетной записи, история заказов и список пожеланий. Уведомления обычно приходят раз в день.

Автор: Мария Журавлева